Компания DAHUA анонсировала технический комплекс измерения температуры человеческого тела на расстоянии


Компания DAHUA анонсировала технический комплекс измерения и контроля температуры человеческого тела на расстоянии.
Технический комплекс включает в себя гибридный тепловизор DH-TPC-BF5421P-T, эталонное «черное тело» JQ-D70Z или же DH-TPC-HBB-AHW и, опционально, автоматизированное рабочее место оператора.
Тепловизор имеет 2 детектора. Это работающая в видимом диапазоне двухмегапиксельная матрица и инфракрасный тепловизионный сенсор VOx разрешением 400 х 300 точек. В качестве опорного источника теплового излучения и повышения точности измерения температуры до 0.3 °С применяется эталонное черное тело.
Тепловизор автоматически распознает лицо человека, измеряет его температуру и передает данные на пульт оператора. При обнаружении человека с температурой выше заданного порога, система включает свето-звуковую сигнализацию, а так же отправляет картинку в систему распознания лиц или на FTP-сервер. Все события отображаются на экране рабочего места оператора.
Регистратор сохраняет видео в инфракрасном и видимом спектре с отметками об измеренной температуре. Так же поддерживается интеграция с городскими системами видеонаблюдения для оперативного поиска по архивам и выгрузки данных.
Решение поддерживает гибкую настройку порога температуры, зоны поиска, размещения эталонного объекта и тревожных выходов.